Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Куплю, продам, услуги (частные объявления)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 11:59
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Как это приятно после сеанса слышать, что человеку стало лучше.
Я так рада, что могу помогать.
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:03
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Врачи утверждают, что до 80% представительниц слабого пола сталкиваются с теми или иными заболеваниями ног именно из-за пристрастия к обуви на каблуках.

Так на ногах появляются бурситы (шишки на наружной стороне большого пальца). Но это не полный перечень недугов, вред от каблуков гораздо шире. Из-за высокой обуви часто страдает спина, так как каблуки нарушают привычную осанку женщины, в результате чего повышается давление на спинномозговые нервы, что приводит со временем к сильным болям. Большинство женщин в возрасте, страдающих от болей в спине никак не могут понять, что же стало их причиной.

Ученые высказали предположение, что высокие каблуки могут принести вред и нашему мозгу. Ведь из-за общего напряжения тела во время ношения такой обуви происходит нарушение деятельности не только кровеносных сосудов, но и всей иннервации (снабжение органов и нервных тканей питательными веществами), что вызывает головные боли и постепенное снижение умственной активности.

Негативные последствия ношения обуви на высоком каблуке

Неправильная осанка

Несомненно туфли на высоком каблуке оказывают влияние на формирование осанки. Прогиб в нижней части спины становится более выраженным при ношении каблуков и это приводит к дополнительной постоянной нагрузке на мышцы спины. При этом напряженные мышцы могут вызвать возникновение резкой боли в пояснице. Также долгое ношение высоких каблуков может привести к защемлению нерва и вызвать ощущения покалывания или онемения.

Чрезмерная нагрузка

Чем выше каблук на ваших туфлях, тем больше давление на переднюю часть стопы (процент увеличения можно увидеть на рисунке). Именно поэтому ношение высоких каблуков длительное время, может привести к множественным проблемам ног, представленным в данной статье.

Травмы лодыжки

Далеко не каждая девушка может легко и грациозно ходить на высоких каблуках. поэтому для многих увеличивается опасность падения, вывиха лодыжки и растяжения связок. Эти повреждения могут быть очень болезненными.

Деформация ногтей и пальцев

При ходьбе на высоких каблуках ногти и пальцы на ногах также подвергаются риску деформации, так как нагрузка и масса тела распределена неправильно. Это может привести к образованию бурситов (шишки на наружной стороне большого пальца).

Негативное воздействие на пальцы ног

Тесная обувь и высокий каблук может привести к деформации пальцев, что зачастую происходит со вторым пальцем. Пальцы могут деформироваться так, что когда вы ходите без каблуков они не могут выпрямиться. Нередко на пальцах образуются многочисленные мозоли, которые возникают от постоянного трения верхушек пальцев о внутреннею сторону обуви. Пр этом кожа в месте трения становится грубее и толще. Это омертвевшая кожа образует на пальцах так называемый холмик.

Негативное воздействие на коленные суставы

Артрозы и артриты - все эти недуги будут непременными спутниками тех, кто постоянно носит высокие каблуки. Исследование показало, что при ношении каблуков центр тяжести переносится вперед на 26 процентов, что в конечном итоге неблагоприятно отражается на суставах и приводит к болям в коленях и позвоночнике. Наши мышцы работают не одинаково при подъеме и спуске, при этом коленные суставы нагружаются по разному. При большой нагрузке коленная чашечка начинает давить на ту или иную область суставной поверхности скольжения коленного сустава. При этом и возникает боль.

Негативное воздействие на икроножные мышцы

При ношении каблуков икроножные мышцы постоянно находится в сокращенном состоянии, в итоге чего волокна укорачиваются. Впоследствии мышцам приходится сокращаться сильнее, дабы сократить и так уже сократившиеся волокна. Это ведет к ослаблению икроножной мышцы, что, в свою очередь, приводит к их неправильной работе.

Проблемы с пяточным сухожилием

Пяточное сухожилие у людей, которые часто ходят на каблуках, более толще и жестче. Так, пяточное сухожилие компенсирует нагрузки, возникающие при сокращенных мышечных волокнах в мышцах икр. Однако переходя на обувь без каблука, они начинают чувствовать дискомфорт, ведь сухожилие не способно достаточно растянуться. Совет женщинам, предпочитающим ходить на каблуках, выполнять растяжку и разминку, чтобы ноги оставались здоровыми и любительница подобной обуви не испытывала неприятных ощущений при смене типа обуви.

Жесткая пятка

Проблема в области пятки также известная как болезнь Хаглунда, которая происходит в области ахиллова сухожилия и пятки. В результате костного расширения и воспаления на задней части пятки, вызванного жестким задником на обуви, возникает трение и раздражение области пятки. Такое состояние может привести к кальцификации кости пятки и образование доброкачественных костных наростов называемых деформацией Хаглунда.

Изображение
Изображение
https://vk.com/club113271052?w=wall-122891051_24

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:46
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
"Я нашел механические причины нарушений функционирования или слабой работы шеи, головы, грудной клетки, брюшной полости, таза и конечностей. Я отрегулировал костную структуру и обеспечил настолько хороший результат, что был воодушевлен продолжать в том же направлении, до сих пор, когда сегодня я искренне могу сказать, что я удовлетворен остеопатией, являющейся естественным средством, которое может облегчить состояние от болезней, преследующих человеческое племя, а большинство – излечить.

Остеопатия базируется на совершенстве работы Природы. Когда все части тела человека в порядке – мы здоровы. Если это не так, результатом будет болезнь. Когда части отрегулированы, болезнь уступает место здоровью. Работа остеопата заключается в том, чтобы отрегулировать тело до нормального состояния, устранив нарушение, тогда вместо нарушения появится правильное состояние, результатом которого будет здоровье."

Эндрю Тейлор Стилл, основатель остеопатии
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:48
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Остеопрактика при заболеваниях уха, горла и носа (ЛОР болезни)

Если ребенок или взрослый часто переносят заболевания ЛОР-органов – ангина, ринит и гайморит, отит, причиной могут быть не только переохлаждение и инфекции. Поскольку уши, горло и нос, страдающие от воспалений, находятся в голове, то патологии могут развиваться из-за нарушения положения костей черепа, ограничения их подвижности. От движения костей и швов черепа зависит нормальное функционирование всего организма, а сбой в их ритме влечет за собой каскад различных заболеваний.


Человеческий череп образован из 23 костей, некоторые из них (лобная, решетчатая и другие) имеют пазухи – полости с воздухом, что облегчают конструкцию черепа. Ритмичные движения костей обеспечивают прокачку этих пазух. Если же кости с воздушными полостями фиксируются, сдвигаются, прокачка пазух не происходит, в них скапливается слизь, что становится благоприятной средой для развития инфекций. В застойных пазухах возникает воспаление. Нарушение подвижности костей может произойти вследствие разных травм, не только черепных, на фоне стресса, ослабления иммунитета.

Еще один пример заболевания, связанного с нарушением подвижности структур черепа, – отиты (воспалительный процесс в ухе). Воспаление (поверхностное, среднее или внутреннее) обусловлено застоем в височной кости. Восстановление нормальной подвижности височных костей освободит внутренние структуры уха, прочистит пазухи, после чего пройдет отек и улучшится состояние больного.

Частные насморки, гайморит, затрудненное носовое дыхание беспокоят людей с искривленной носовой перегородкой. Но рассматривать ее как изолированную структуру нельзя, ведь перегородка тесно связана с другими костями черепа. Поэтому консервативное медицинское лечение – хирургическое исправление носовой перегородки – в большинстве случаев не дает желаемого избавления от болезней, а нередко еще и усугубляет состояние. Через некоторое время после операции носовая перегородка может вновь искривляться, ведь ее связь с другими костями не поддавалась коррекции, соответственно, негативный фактор влияния на перегородку не был устранен.


Улучшить движение костей черепа, прокачать воздушные пазухи, активизировать отток слизи помогут сеансы остеопрактики. Мягкие безболезненные манипуляции, проведенные руками опытного специалиста, будут эффективной профилактикой застойных явлений и заболеваний ЛОР-органов. Процедура длится от 20 минут для маленьких детей до часа для взрослых.

Остеопатические методы корректируют связь искривленной носовой перегородки с близлежащими элементами черепа, обеспечивая их правильное функционирование. Некоторые аллергические заболевания носа также можно оздоровить с помощью техник остеопрактики. Особенно часто аллергические реакции в области носоглотки встречаются у детей-дошкольников. Остеопракт проводит коррекцию пораженных структур носа, чтобы предотвратить обострение, прогрессирование заболевания.

Руки специалиста по остеопрактике – очень чувствительный инструмент, способный уловить все функциональные нарушения в организме. Здоровые органы, костная система, связные ткани имеют определенную форму, плотность, температуру и подвижность. По этим параметрам врач-остеопат определяет их состояние, фиксирует изменения. Ранняя диагностика позволяет предотвратить развитие болезни на начальной стадии. Кроме того, методики остеопрактики направлены на нормализацию обмена веществ, восстановление баланса в организме человека, что побуждает его к саморегуляции и самооздоровлению.
http://www.osteodoc.ru/lor.htm
Изображение

Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:49
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Отзыв
Майя Валиханова:
"Доброго всем дня! Недавно побывала на сеансе у остеопата Елены впервые, к специалистам данного профиля обращаюсь регулярно, услышала об акции и решила посетить, придя на сеанс была приятно удивлена культуре речи и общей образованности и воспитанности, она внимательно выслушала мои жалобы и проработала те моменты, которые надо было в данный момент и нашла точки, которые требуют внимания на данный момент, что и подтвердила УЗИ диагностика буквально на следующий день, сеанс был полным с кончиков пальцев ног и до макушки головы, благодарю Елену за отведенное мне время, надеюсь на встречу, Майя Валиханова, житель города Троицка, 55 лет."

Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:55
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Объявляю апрель месяцем профилактики :!:

Если вы больше 3 месяцев не были на приеме, то для вас ближайший сеанс в 2 раза дешевле! Помогите своему организму!

Для взрослых - 650р. вместо 1300р.
Для детей - 400р. вместо 800р.

Конечно, это будет не совсем профилактика. Мы будем работать со вполне реальными дисфункциями. Просто, вероятно, они еще не проявились болью или дискомфортом.

Если у вас нет дисфункций, добавить здоровья остеопатически не получится ;)

Но если у остеопата вы были уже давно, поработать будет с чем.

Помогите своему организму!
Запишитесь на прием!
8 (965) 146-48-37 VK, Viber, WhatsApp

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:47
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Давно сюда не писала.
А между тем у нас в группе ВК розыгрыш :)
https://vk.com/club113271052 Для участников группы.
1 сентября. 10 призов. От скидок до бесплатного сеанса.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:45
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Мальчику 9 лет. Прихожу на 3 сеанс.
И тут меня радуют, что энурез прошел. ПРОШЕЛ! Получилось!
Я слезы еле сдержала :oops:
А еще на втором сеансе в этом плане подвижек никаких не наблюдалось :( И я думала, что с этим нам еще работать и работать.
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB