Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Куплю, продам, услуги (частные объявления)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 21:18
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Добрый день!
Остеопатия - действенный метод, проверено на собственном опыте! Меня привезли к остеопату, а до этого я ни лежать, ни ходить не могла!! Ходила, в прямом смысле скрюченная, опираясь руками в собственные колени. После первого сеанса я разогнулась, второй сеанс был закрепляющим. Не понимаю как это "работает", но мне помогло!
Отлично, что у нас есть специалист и не нужно ехать в Москву:))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 09:35
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
"Вот что касается межпозвонковых грыж. Представьте, две тарелки, между ними холодец. Вот если тарелочки сдавить, куда вот они направятся, туда грыжа и выдавливается. То есть, есть чисто механические факторы которые этому способствуют, грыжа вот так вот ниоткуда не берется. Чаще это следствие серьезных черепных или копчиковых травм. Для всего есть основа. И, вот спрашивают «Лечите ли Вы грыжи?». Какой смысл лечить непосредственно саму грыжу, там ее оперировать, или убирать, если положение позвонков осталось тем же самым неизменным и вся структура в этой патологии остается? Никакого смысла нету. И один мой знакомый профессор невролог, он сказал такую фразу «Оперативное лечение грыж межпозвонковых-это преступление». Прямым текстом. Потому что лечиться нужно от основы, но не лечить следствие. Операция уже дает рубцовую ткань, а там, где есть рубцовая ткань, там уже никто ничего не сделает." В. Животов
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 15:25
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Чем отличается остеопатия от мануальной терапии?
В обоих видах терапии воздействие оказывается посредством рук терапевта. Но есть и отличия.
1 :!: Мануальная терапия борется с конкретными симптомами боли. Эти симптомы являются следствием, а не причиной. Остеопатия направлена на изучение причин, которые вызывают болевые ощущения, и их дальнейшее устранение
2 :!: Чтобы эффективно воздействовать на позвонки, суставы и кости пациента, мануальный терапевт использует методы вправления, вдавливания и растяжения. Остеопатия отличается от мануальной терапии тем, что терапевт использует преимущественно мягкие способы воздействия на связки и мышцы. К ним относятся: восстановление микроподвижности, методы релаксации, нормализации лимфотока и кровотока.
3 :!: Мануальная терапия отличается достаточно быстрым и эффективным устранением боли, которая, однако, спустя определенное время может вновь напомнить о себе. Таким образом, пациенту время от времени придется посещать мануального терапевта для того, чтобы он избавил его от повторных болей. Профессиональный остеопат, устранив причину!!! боли, поможет пациенту выйти на нормальный уровень функционирования и обеспечит свободу от блоков.

:idea: Интересно знать, что мануальная терапия берет свое начало из остеопатии. Система мануальной терапии была разработана еще в 50-х годах прошлого столетия Карлом Левитом, ученым и врачом из Чехии, который проанализировал множество методик и техник остеопатии, выбрав только наиболее эффективные способы воздействия на мышцы и манипуляции на суставах. Сочетание этих способов и послужило основой для мануальной терапии, которая пользовалась широкой популярностью у физиотерапевтов, ортопедов и неврологов.

:idea: Сеансы мануальной терапии ценятся за их непродолжительность, ведь чтобы вправить позвонки, терапевту достаточно и 5 – 10 минут. Иногда пациент даже ощущал в процессе терапии расслабление, у него происходил выброс в кровь “гормона радости”. Главным недостатком мануальной терапии является упущение из вида терапевта проблемы заболевания.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:18
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Вот такие вот сообщения вдохновляют двигаться дальше.
Мне это важно и очень очень приятно.
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:00
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
"...когда говорят, что в 30 лет начинает болеть ни с того, ни с сего.
А оно ни с того, ни с сего! Начинают старые травмы, которые были давно получены, начинают уже о себе заявлять.
То есть, представьте себе, если чуть-чуть тело изменено, чуть-чуть отклонено – на какой-то тазобедренный сустав нагрузка сильнее, на какой-то слабее. Но, когда человеку 20 лет это никакой роли не играет, большой запас прочности, но через 30-40 лет с одной стороны хрящ то сильнее сотрется и тогда уже человеку поставят остеоартроз.
Одна женщина пришла на прием к врачу и говорит:
-У меня болит колено правое.
Он сказал:
-Что Вы хотите? У Вас уже возраст.
Она говорит:
-А моему левому колену столько же лет, сколько и правому.
Поэтому, я вам предлагаю смотреть на эти заболевания не с точки зрения «вот это коленочка маленькая», а с большой глобальной точки зрения, вот, баланса тела в принципе всего. И тогда вы всегда будете в выигрыше."

"Я видел пациентов, которые давно лечатся-7, 8, 10 лет. Остеопатические балансировки вот эти вот делают. И, в принципе, у меня как у врача глаз наметанный, можно возраст определить, посчитать. Но с этими женщинами я ошибся на 20, на 15 лет! Потому что при хорошем функционировании и при такой долгосрочной перспективе теряется вот эта вот изнашиваемость тканей."
Владимир Животов

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:01
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Меня спрашивали, а какой случай в моей практике был самый показательный, интересный, чудесный..
Теперь, кажется, у меня есть новый такой Самый случай.
Ко мне на прием привозили женщину, 70 лет. Она рассказывала, что много лет назад у нее одна нога стала короче другой. На пару см. Она много с ней занималась и работала, и, вроде, выправила.
Ко мне обратились с воспалением седалищного нерва. Была очень сильная боль.
Я думала, с учетом срока проблемы, значительных улучшений ждать не стоит.
Но уже после первого сеанса она сказала, что нога расслабилась. И такого не было уже 25! лет.
До этого всегда была очень напряжена, чего только с ней не делали (а работа, действительно, проводилась и проводится все время, ежечасно, огромная).
Перед вторым сеансом среди прочего она сказала "Вы мне шею ровно поставили, я теперь хожу прямо, 25 лет такого не было"

Как после такого не верить в чудеса?

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:25
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
-

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


Последний раз редактировалось lenick 09 ноя 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:05
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
О себе:

К остеопатии я пришла через детей. С ними довольно много ездили в Москву. Тогда еще в Троицке не было остеопатов. Не то что сейчас - раздолье.
У 5 точно остеопатов мы были. Не сразу нашли своего.
Дети еще за довольно продолжительное время в силу своего разного возраста, по разному реагировали на специалистов.

Много читала про остеопатию. Впечатлилась сильно.

Когда еще проходила профориентацию, думала, что остеопат - идеальная для меня профессия.
Но тогда я нигде не видела, чтобы обучали без медицинского образования. Так что это было на уровне мечтаний.
Медицинского образования у меня нет. Я закончила МГУ им. Ломоносова, кандидат химических наук.

А когда (гораздо позже) увидела, что есть возможность поучиться без медицинского образования - записалась. Думала, для себя, для семьи, для мальчишек (их у нас двое).

Училась у Александра Малеванного "Остеопатический дом Матвея Звездна и Александра Малеванного" http://osteo-dom.ru

Ну а там сразу сказали тренироваться по максимуму. И лучше на разных людях. Пришлось привлекать друзей и знакомых. Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мой призыв в то время.

Почувствовала руками, что получается. Увидела, что людям нравится. И результаты есть. Это вдохновляет на дальнейшую работу. Мне, правда, нравится помогать людям. Я этим заряжаюсь.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:05
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
"Остеопатическое поражение это ограничение подвижности одной из структур тела.
Не следует уподоблять остеопатическое поражение смещению или позиционному дефекту. Поскольку многие позиционные нарушения оказываются всего лишь адаптативными, мы советуем вам никогда не исправлять мальпозицию (не бороться с кривизной), если она не имеет ограничений в подвижности. Не донкихотствуйте, борясь с ветряными мельницами. Вы рискуете дистабилизировать этим вашего пациента! В духе остеопатии и Механической Связи именно мобильность структуры остается главным критерием.

На самом деле остеопатическое поражение в меньшей степени оценивается по амплитуде движения, а скорее по тому сопротивлению, которое оказывает ткань. Характерный признак остеопатического поражения это то, что мы можем назвать "тканевым барьером", то есть блок, блокировка, стопор, отчетливо ощущаемое сопротивление структуры даже в процессе умеренного создания напряжения"

Механическая остеопатическая связь. Поль Шоффур

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:10
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
О подвижности костей черепа:
https://www.facebook.com/OsteoClinicIta ... 062803861/
Там очень показательное видео на 20 секунд :)

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB