Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Куплю, продам, услуги (частные объявления)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:07
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Катя, спасибо!
Дети такие дети :)
Хорошо, что в остеопатии не обязательно знать, где болит. Организм рассматривается как единое целое, тестируется все и отрабатывается все, что находится.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:08
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
"Причины возникновения остеохондроза позвоночника

Остеохондроз позвоночника представляет собой дистрофию. Другими словами, это – нарушение питания тканей диска межпозвонкового, при котором так же происходит ослабление его амортизирующих свойств.

В случае остеохондроза позвоночника происходит ухудшение фиксирующей способности самого позвоночника. Кроме этого, околопозвоночные связки и мышцы становятся слабыми и не эластичными.

В чем же состоит основная причина возникновения остеохондроза позвоночника?

Все просто. Данное заболевание возникает в результате нашего образа жизни. Речь идет о:

сидячей работе;
перегрузках, как физических, так и эмоциональных;
неправильной осанке;
нерациональном питании.

Все эти факторы постепенно приводят к остеохондрозу позвоночника. Поэтому, стараясь сидеть ровно, питаться правильно, меньше перегружаться, можно существенно замедлить развитие данной болезни.

Кроме этого, с детства следует употреблять в пищу продукты, в состав которых входят различные полезные вещества, включая такие как фосфор, кальций, магний и другие, а так же витамины, в том числе A, C и иные. Важной составляющей дневного рациона являются так же желтые и оранжевые фрукты и овощи, содержащие витамин A, а еще киви, шиповник, ягоды, насыщенные витамином C.

Для позвоночника отлично подходит плавание. Однако такие виды спорта, как теннис, бадминтон, прыжки, тяжелая атлетика, хоккей и некоторые другие наносят позвоночнику вред, так как они имеют прямую связь с большими нагрузками. Помимо того, занимаясь подобным спортом, необходимо поворачивать корпус резко. А еще всевозможные толчки, падения, удары приводят к травмированию позвоночника. Из-за этого возникают боли в спине, позвоночник начинает изнашиваться, и, соответственно развивается остеохондроз."
http://osteopat78.ru/article/189/

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:10
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
На удивление часто мне показывают детей.
В октябре каждый третий сеанс был проведен для маленьких клиентов :)
Все лучшее детям!

Я очень люблю статистику :)

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:25
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Вебинар Владимира Животова "Форма и слепок"
О наследственности некоторых проблем - мигрени, сколиоза, плоскостопия и других.
В ваших силах остановить наследственность.
https://www.youtube.com/watch?v=1N5b3qOmcQc

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:26
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
"Ребенок - это счастье. Здоровый ребенок - это абсолютное счастье" Вебинар Владимира Животова "Форма и слепок" посвящен тому, "чтобы этого абсолютного счастья было больше в вашей жизни, было больше в жизни ваших детей"
Знание - сила. Но с оговоркой, что только используемое знание становится силой.""

Основные мысли вебинара:

"На фото: "форма" и "слепок"-абсолютно точно повторяет то вместилище, к котором он находится. Мы видим, что головка очень тесно соприкасается с костями таза, с крестцом, с лобной костью. И, естественно, форма таза формует, образует головку.

Вы примерно представляете, как вырастают цветочки в горшках. Какая форма у горшочка, такую форму примут корешки в нем. Тоже самое и головка. Головка вырастает в полости таза. На протяжении последних нескольких месяцев она соприкасается с костями таза, и при длительном и сильном давлении головка может деформироваться.

Наверняка многие замечали, что вот мама кривая и я такая же, или у меня болит голова и у сына все время болит голова. Или вот у мамы болят косточки на стопах и у меня тоже самое началось. Или вот у нас в роду у всех плохое зрение.
Этот список довольно большой этих заболеваний, причина которых до конца не ясна.. Вопрос происхождения этих заболеваний остается открытым. Если точных ответов нет, то всегда появляются гипотезы.

Будем разбираться, что в женском организме может повлиять на форму слепка и каким образом сделать результат наилучшим."
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:10
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Продолжение вебинара Владимира Животова "Форма и слепок"

Взгляд остеопатии на ортопедическую обувь

"Отцовский сколиоз не имеет никакого отношения к сколиозу ребенка, как и близорукость, плоскостопие, плохой рост волос, вальгусная деформация стоп, головные боли и многие многие другие заболевания.
Эти состояния являются одной из разновидностей травм. Только то, что мы видим – это отдаленные следствия родовых проблем.

Головка, развиваясь в деформированном тазу не может сформироваться правильно.
Когда кости черепа смещены, позвоночник начинает под них подстраиваться. То есть если неправильно стоит затылочная кость, под нее разворачивается первый шейный позвонок, затем 2й, 3й, и так далее до самого крестца, затем разворачиваются тазовые кости, бедра, голени и стопы.
В итоге все причины плоскостопия находятся не в стопах, и исправлять плоскостопие при помощи ортопедической обуви и стелек бессмысленно. Это никак не влияет на причину.
:idea: Более того, организм за счет неправильного положения стоп решает те проблемы, которые находятся выше, он спускает их вниз. Когда вы ставите ножки в ортопедическую обувь или на стельки, то проблемы уходят опять на верх."

Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:38
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Отзыв Алёны:
"Лена хочу сказать Вам огромное спасибо! Ужасно болела спина грудной отдел и плечо, после сеанса я сразу почувствовала облегчение. Хотя многие говорят что эффект наступает через день-два, я заметила сразу, чётко придерживалась рекомендации сильно не напрягать позвоночник. Через три дня боли прошли совсем, я даже забыла про обезболивающие. И мамино колено тоже стало намного меньше болеть. Ещё раз огромное спасибо и до встречи (для закрепления результата)"
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:08
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Изображение

Отзыв Елены
"Елена, спасибо Вам за работу. Руки у Вас волшебные! сделала три сеанса. Долго искала такого специалиста, потому что традиционная медицина оказалась бессильна. Всегда знала, что организм надо лечить целиком, все взаимосвязано. В наш век стрессов, происходят спазмы и зажимы, и они не дают функционировать организму правильно. После плавных и мягких движений рук Елены, я просто расслабляюсь всем телом. У меня нормализовался сон, отпустило поясницу и шею, прошли головные боли. Осталось плечо) обязательно буду проходить сеансы дальше. И ещё заметила, что эффект очень зависит от образа жизни в целом. Берегите себя!! Всем ЗОЖ!!"

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:09
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:17
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Недавно вдруг узнала, что у нас каникулы совсем скоро.
С 23 декабря я уже не работаю
Так что планируйте, пожалуйста, сеансы заранее.
Вернусь только в январе. Как каникулы закончатся.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB