Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Куплю, продам, услуги (частные объявления)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 13:07
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Добрый день, уважаемые соседи!

Предлагаю Вам свои услуги как остеопата.

"Остеопат лечит не болезнь, а больного. Поэтому у врача-остеопата нет точных рецептов лечения, например, головной боли или боли в суставах. Боль, которую лечат таблеткой или уколом, возвратится еще неоднократно, если не устранена ее первопричина. Для остеопата первична не боль, как симптом, а локализированное где-то в организме нарушение, ее вызывающее."

Я чувствую руками, что у меня получается. И у пациентов есть результаты. И это вдохновляет на дальнейшую работу.

Вот отзыв одних из тех, с кем я работала.

"Когда Елена начала с нами заниматься, у меня были застарелые боли в пояснице, в области копчика, а у мужа сильно болело колено. Хотя мы еще не старые развалины, нам по 37 лет, но проблемы были уже давно. Честно говоря, на такой ошеломительный эффект и не рассчитывали. Ну не знает наш народ ничего об остеопатах, как, впрочем, и о сурдоневрологах, и о других таких иногда нужных специалистах. Не принято в нашей стране было у редких врачей лечиться, видимо.
Елена занималась нами несколько месяцев, раз в две недели.
Пару слов о самом сеансе. Это практически SPA )) Можно совершенно спокойно таким образом лечить нервы. Специалист аккуратно и нежно проверяет напряженность мышц, пробивает весь организм от макушки до пяток. А там, где проблемные точки останавливается надолго, добивается эффекта расслабления и снятия боли.
Муж, как, наверное, многие представители сильного пола, к врачам с болью в колене идти ни в какую не хотел. Само пройдет – самый частый ответ наших мужчин. Он был просто поражен, когда действительно, как будто «само прошло», но только не само по себе, а после сеансов с Леной.
Наша восьмилетняя дочь тоже прошла курс лечения. Она взвалила на себя слишком много и страдала от переутомляемости. Обычная школа, музыкальная школа 4 раза в неделю, а еще надо успеть погулять и поиграть). В общем, после сеансов, ребенок заметил прилив сил, вставать по утрам стало значительно легче.
С огромной благодарностью к остеопату Елене Курицыной!
Семья Алексеевых."
Больше отзывов: https://vk.com/topic-113271052_33675277


Стоимость сеанса сейчас 2400р., для малышей до 3 месяцев - 1500р.
Для своих 2000р.
После 18:00 + 500р.

Гибкая система скидок https://vk.com/topic-113271052_34665518

Первичный сеанс может занять до 1,5 часов. Потому что надо внимательно проверить все-все-все.
Повторные сеансы обычно длятся меньше. От 30 минут до 1 часа.
Все сильно зависит от человека и от обнаруженных нарушений.
Сеансы повторяют не раньше чем через неделю, обычно через 2. Это время, чтобы организм сам адаптировался к новому состоянию. Потом уже можно смотреть, до какого состояния дошли.

https://vk.com/club113271052
8-965-146-48-37 Елена

Понимая, что остеопатия - не дешевое удовольствие, хочу оставить возможность для всех.

:!: Если Вы пока не уверены, что это такое, но хотите попробовать
:!: Или понимаете, что Вам остеопатия уже нужна катастрофичеки, но возможности оплатить прием нет

Это предложение для Вас.

Один сеанс в неделю я буду проводить БЕСПЛАТНО.
За репост и последующий отзыв.

Вступайте в группу, делайте репост и отмечайтесь в комментариях, будем договариваться об удобном времени.
https://vk.com/club113271052?w=wall-113271052_230

Изображение

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


Последний раз редактировалось lenick 11 сен 2018, 16:59, всего редактировалось 8 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:41
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
https://vk.com/club113271052?w=wall-113271052_8
В передаче «Утро. Здоровье» рассказали о возможностях, особенностях и преимуществах остеопатии. Комментарий по теме сюжета дала Людмила Сергеевна Бутенко, главный врач клиники «Остен».

"Остеопатия - это один из видов мануальной терапии. Щадящий, мягкий и очень эффективный. Причем для лечения не только болей в спине, но и многих других недугов.

Какая проблема кроется за Вашим недомоганием? На выяснение этого часто уходит много времени. А вот опытный врач остеопат, может порой дать ответ и без дорогих исследований и анализов. Диагноз поставят его руки.

Зачастую руки остеопата в состоянии найти то, что не улавливают даже медицинские приборы. Что же они ищут? Прежде всего, внутренние напряжения мышц и связок и нарушения работе отдельных органов. Здоровые органы и ткани имеют определенные плотность, форму, температуру. При развитии патологии, эти характеристики меняются. И вот их то как раз и распознают остеопат.

С помощью рук остеопат определят изменения, произошедшие из-за болезни, и исправляет их. Эти доктора не ограничиваются тем, что снимают боль. Метод направлен на восстановление и активизацию ресурсов организма, мобилизацию внутренних сил человека.

"Принцип работы остеопатии - это восстановление циркуляции крови. Кровь, лимфа, ликов. Функция органа меняется в то время, когда нарушается приток питания и отток продуктов обмена. И остеопатически можно восстановить циркуляцию. То есть орган начинает функционировать".

В каких ситуациях идти на прием к остеопату? В первую очередь, когда мучает боль. Головная, в шее, в спине, в суставах, в желудке. Очень хорошо справляются остеопаты с депрессивными состояниями, мигренью, расстройствами нервной и сосудистой систем.
Есть и противопоказания. Не стоит идти на прием при воспалительных или острых инфекционных заболеваниях. А также с опухолями и тромбозами.

Остеопатия, конечно, не панацея. но опытные доктора могут помочь даже при тех заболеваниях, которые отказались лечить другие врачи.... "

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:24
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
https://vk.com/club113271052?w=wall-113271052_10

На какие результаты остеопатии можно рассчитывать?

Можно выделит три этапа развития дисфункции в организме. И в зависимости от того, на каком этапе Вы обратитесь к остеопату, результаты могут быть разные.

* Возьмем например некий процесс, когда мышца постоянно находится в тонусе. Постоянное напряжение. Но если это случилось не так давно, то как только мы убираем все причины, вызывающие напряжение, мышца возвращается в исходную позицию. И функция полностью восстанавливается.

** Если же этот процесс длится уже довольно долго и произошел какой-то , например, надрыв мышцы от напряжения этого неправильного положения.
На этапе пока этот надрыв не не заполнился соединительной тканью опять же можно, убрав дисфункцию, вернуть все на исходную позицию и избежать появления фиброзной ткани. Только в этом случае потребуется больше времени и работы.

*** Если же надрыв уже заполнился фиброзной тканью, которая не обладает никакой функциональностью, подвижностью, просто как цемент заполняет собой повреждение. То тут уже остеопатия не может вернуть "все, как было", придать мышце первичную подвижность. Можно только адаптировать к новым условиям.

*То есть, проблема еще только появилась, то достаточно быстро можно все вернуть и сделать как было.

**Если срок достаточно большой, и тело уже переадаптировалось, то времени потребуется гораздо больше, чтобы вернуть на исходную позицию, чтобы выравнялось все, и чтобы тело снова привыкло к этому положению.

***Если же кроме того, что организм переадаптировался, там произошли и глобальные изменения в структуре ткани, то на исходную позицию уже, скорее всего, не вернуться, можно только максимально переадаптировать тело к ситуации, которая есть.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:30
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Еще пара отзывов тех, кто попробовал.

Валерия:
"До знакомства с Еленой, остеопатов представляла сильными и способными, что называется скрутить в бараний рог. Увидев Лену, затряслись коленки :) Но все сомнения рассеялись после первых минут волшебного сеанса, по другому не назвать... Совершенно магическое действие, медитационное состояние и вместе с этим профессиональный подход. После чувствуешь себя обновленной, полной энергии и здоровья. Благодарю тебя, Леночка, низкий поклон. Роста и развития в этом направлении, чувствуется- это твоё и делаешь с любовью и душой! Каждый день бы ходила на прием :)"

Дмитрий:
"Хочу поблагодарить Елену публично и немного рассказать о сеансе. Сразу замечу, до этого ничего не слышал об остеопатии.

Сеанс проходил в полном и достаточно глубоком расслаблении. Что уже очень важно для укрепления здоровья. Ощущения были прекрасные, можно было чувствовать как манипуляции Елены помогают напряжению спадать. Самое главное, в тех местах, где это действительно необходимо. В следствии чего, улучшилось не только самочувствие, общий тонус но и эмоциональное состояние. Стало намного легче и доброжелательнее всё вокруг. Лишние переживания прошли, телу стало приятнее. Мне заряда хватило на 2 дня серьёзных активностей, несмотря на рекомендацию ничего такого не делать. Придётся повторить сеанс )

Рекомендую обязательно попробовать. Восприятие и переживание может быть разным. Кому-то понравится, кому-то возможно нет, но попробовать стоит это точно."


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 20:50
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:19
Сообщения: 51
Остеопатия как-то связана с остеофитами?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 00:20
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Как-то связана. Остеофиты могут являться одной из причин для обращения к остеопатии.
В обратном направлении не связана :)


"Многие пациенты, получив информацию о наличии остеофитов, начинают связывать наличие болей в спине с остеофитами в позвоночнике. Тем не менее, костные разрастания (остеофиты) сами по себе являются только признаком дегенерации в позвоночнике и наличие остеофитов не обязательно означает, что они являются фактической причиной болей в спине.

В принципе, остеофиты это рентгенологический маркер дегенеративных изменений в позвоночнике и их появление означает только инволюционные изменения в позвоночнике."

При остеофитах и деформациях возможно улучшить питание тканей и увеличить подвижность с учетом новых барьеров.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 22:01
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:19
Сообщения: 51
Что делает остеопат с остеофитами?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 00:20
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Может быть, возможно убрать причину возникновения.
Ну и адаптировать организм к новым условиям...
Облегчить состояние.

Но, повторюсь "Остеопат лечит не болезнь, а больного" Поэтому вопрос, что делает остеопат с тем-то. Он не совсем корректен получается.

В любом случае остеопат тестирует весь организм, находит дисфункции (остеопатические) и устраняет их.
Эти дисфункции могут находиться (и часто обнаруживаются) не в том месте, на которое жалуется пациент. Потому-что боль - это результат, а причина может быть совсем в другом месте.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:01
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Остеопатия для "профилактики".

Специально написала в кавычках, потому что по факту, это, конечно, не профилактика. А обнаружение и устранение проблемы на ранних стадиях. Еще до того как возникшая дисфункция начала приносить заметный дискомфорт.

Иногда от возникновения до реальных болей проходит несколько лет. Но зато часто в таких случаях изменения в организме уже необратимые.

Например, человек поранил немного стопу. И забыл про такую мелочь. Но пока было больно наступать, вес перенесся больше на другую ногу.

Возникла повышенная нагрузка.

:arrow: В зависимости, как долго болела нога, дисфункция может пойти и дальше. Организм будет переадаптироваться до тех пор, пока не найдет оптимального положения всех органов и тканей, чтобы обеспечить максимальную функциональность.

:arrow: Или дисфункция может остановиться в каком-нибудь суставе, вызвав совсем небольшое смещение. Пока совершенно не заметное. Но сустав все время двигается. И даже при небольшом смещении при продолжительном воздействии результаты будут не приятные. Но потом.

Остеопат обнаруживает такие дисфункции и устраняет их.
Не давая привести к критическим последствиям.
И обеспечивает таким образом "профилактику"! ;)

Дело в том, что у каждого человека от рождения есть большой запас прочности. И до тех пор, пока этот резерв не кончился, организм адаптируется бессимптомно. И только когда уже проблема становится серьезной, возникает явный симптом.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


Последний раз редактировалось lenick 06 сен 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю услуги остеопата
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:03
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Ольга:
"Елена, приятна, спокойная женщина. За один сеанс помогла справиться с застарелым блоком.
В теле появилась лёгкость и свобода.
Очень интересная техника.
Рекомендую."


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB