Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 17:43
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
в оби серия -HG производитель Голландия,очень хорошо работает по плитке,ламинату.(смывает мельчайшие частицы после ремонта)
Raypath -чистота без химии-нанотряпки и швабра и много чего еще, Белый кот отдыхает,но дорого.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 00:01
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
resident писал(а):
в оби серия -HG производитель Голландия,очень хорошо работает по плитке,ламинату.(смывает мельчайшие частицы после ремонта)
Raypath -чистота без химии-нанотряпки и швабра и много чего еще, Белый кот отдыхает,но дорого.


Спасибо, попробую.
А кто-нибудь пробовал моющим пылесосом отмывать?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 16:18
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Мой керамогранит чем только не мыли. И специальными средствами и растворителями и обычной бытовой химией. Щетками, скребками, пароочистителем. Ничего не берет! Белый кот неплохая фирма, но только для поддержания чистоты, а не для отмывания дома после ремонта. Более менее результат был от специально нанятой тети которая 2 дня терла пол маленькой щеткой (примерно 5 см) со смывкой от затирки, но дорого выходит!

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 21:24
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Татьяна писал(а):
Мой керамогранит чем только не мыли. И специальными средствами и растворителями и обычной бытовой химией. Щетками, скребками, пароочистителем. Ничего не берет! Белый кот неплохая фирма, но только для поддержания чистоты, а не для отмывания дома после ремонта. Более менее результат был от специально нанятой тети которая 2 дня терла пол маленькой щеткой (примерно 5 см) со смывкой от затирки, но дорого выходит!


А какой Вы керамогранит брали, матовый?

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 20:20
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Керамогранит я выбрала ужасный как оказалось! Он как бы голографичный, меняющий цвет в зависимости от освещения. В добавок каждая плитка состоит их малюсеньких вдавленных квадратиков. Как плитка шоколада, только плитки малюсенькие наверное 0,5х0,5 см

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 20:34
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Татьяна писал(а):
Керамогранит я выбрала ужасный как оказалось! Он как бы голографичный, меняющий цвет в зависимости от освещения. В добавок каждая плитка состоит их малюсеньких вдавленных квадратиков. Как плитка шоколада, только плитки малюсенькие наверное 0,5х0,5 см


Скажите плз название керамогранита?
Прочитал, что лучше всего без химии белый налёт отмывает паропылесос.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:07
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Самое простое, закажите послестрой в клининговой фирме.
Без проф химии вряд ли сможете отмыть. В ряде случае если строители засрали керамогранит (простите меня за слэнг) то без осмотра технолога и без подбора средств и техонлогии - дохлый номер. В отношении полов вопрос особенно сложный иногда приходится удалять только механическим способом, и действовать нужно очень аккуратно.
В любом случае, не рассчитывайтесь с бригадой до конца, пока все не отмоете и не посмотрите всю отделку пристально (полы, стены, двери потолки и т.п.). Я уверен, что в 80% случаев желание рассчитываться со строителями - пропадет. Я лично так и поступил.
Если интересно напишите в личку, смогу дать контакты ребят которые отмывают стекла, плитку.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:24
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Я думаю, что строители делают своё строительное дело, мало задумываясь о том, что что-то вымажется.
Это, конечно, идеально когда они ещё и следят за чистотой, но в основном это забота заказчика.

Считаю, что самостоятельно качественно отмыть не получиться. Ну, третий этаж, ну окна, а там и запал закончится.
Рассчитываю на клининговую фирму из Троицка.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:05
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Раз уж зашёл разговор про пылесосы. Когда мы покупали себе здесь жилье общались с соседом, который рассказал про встроенные пылесосы, потом нашел тему сейчас она в архиве "Встроенные системы пылеудаления". Поставили себе эту систему-очень довольны - рекомендовал бы всем, у кого еще ремонт идет. Очень удобная вещь.
Если интересно можно пообсуждать подробнее-может кто надумал, поделимся.

Можно и тему оживить.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 16:54
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Название плитки не помню напрочь(( Плитку принимал прораб, а так как он был оштрафован на приличную сумму, то и документов уже не найти.
У меня не паропылесос, а пароочиститель керхер. Не знаю какая между ними принципиальная разница. Хорошо справляется с текущей уборкой не сильно загаженной территории. Ремонт у нас закончен был в июле и до сих пор никто нормально не смог отмыть плитку! Клининговая компания из Троицка делала уборку после ремонта. Да, основную пыль и грязь отмыли но не более того. Доводить до ума пришлось еще очень долго. Никаких особенных средств у них не было. Обычная домашняя химия и 3 тетки с тряпками

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB