Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 01:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
HammeR писал(а):
Внутри конечно видно только пароизоляцию, за ней утеплитель лежит фирмы Paroc, потому что у меня весь первый этаж был завален этим утеплителем, не знал что он качественный.. А гидроизоляцию не видно с улицы было - отходить от дома на достаточное расстояние надо было, был там не долго и не этим занимался, переберемся поближе, буду чаще наблюдать процесс стройки. Но видно было что на соседнем доме есть черепица а на нашем нет, как написали выше - все сделано кроме металочерепицы. Меня насторожило еще крепление пароизоляции - читал что швы нужно проклеивать специальным скотчем, для избежания утечек, а вот как я узнаю, проклеивали они их или нет, когда эти швы закрыты брусьями деревянными или как назвать их, деревяшки прибиты в местах соединений к обрешетке видимо. А там где нет деревяшек этих - просто степлером строительным прибита на скобки к той же обрешетке. Это правильно или нарушение? Наверное тему надо переносить про крышу, тут все же про стройку в целом. Ну чтобы не углубляться, интересен момент крепления пароизоляции по правилам.
PS Если PAROC качественный утеплитель - значит осталось узнать марку паро и гидроизоляции и принимать решение о переборке крыши или об устранении косяков неправильного монтажа.


Пароизоляция пристреливается скобами к обрешётке. Стыки полотен (нахлест 15-20 см) проклеиваютс специальным скотчем. Также необходимо делать герметизацию пароизоляции при примыкании к стенам. Мы делали специальным клеем. Про обрешётку не совсем понял (выложите фото). Гидроизоляцию перекладывать слишком трудоемко и дорого (надо вскрывать металлочерепицу). Мне объявляли 100 тысяч за перемонтаж (из них всего 10 тысяч материалы). Я не стал.
Тут фотки смонированной пароизоляции http://puchkovo.tumblr.com/post/79861392305 Скочт почти в цвет пароизоляции (между надписью Delta и пунктирной линией)

А тут отличное видео по правильному монтажу пароизоляции http://www.youtube.com/watch?v=fy3MnoTwvYo

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 10:52
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:05
Сообщения: 47
Shadow писал(а):

Пароизоляция пристреливается скобами к обрешётке. Стыки полотен (нахлест 15-20 см) проклеиваютс специальным скотчем. Также необходимо делать герметизацию пароизоляции при примыкании к стенам. Мы делали специальным клеем. Про обрешётку не совсем понял (выложите фото). Гидроизоляцию перекладывать слишком трудоемко и дорого (надо вскрывать металлочерепицу). Мне объявляли 100 тысяч за перемонтаж (из них всего 10 тысяч материалы). Я не стал.
Тут фотки смонированной пароизоляции http://puchkovo.tumblr.com/post/79861392305 Скочт почти в цвет пароизоляции (между надписью Delta и пунктирной линией)

А тут отличное видео по правильному монтажу пароизоляции http://www.youtube.com/watch?v=fy3MnoTwvYo


Значит из всей крыши нужно только пароизоляцию заменить будет, при условии что остальные слои выполнены качественно и по правилам, думаю это будет понятно когда придут мастера переделывать пароизоляцию, или вы сами делали?)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
HammeR писал(а):
Shadow писал(а):

Пароизоляция пристреливается скобами к обрешётке. Стыки полотен (нахлест 15-20 см) проклеиваютс специальным скотчем. Также необходимо делать герметизацию пароизоляции при примыкании к стенам. Мы делали специальным клеем. Про обрешётку не совсем понял (выложите фото). Гидроизоляцию перекладывать слишком трудоемко и дорого (надо вскрывать металлочерепицу). Мне объявляли 100 тысяч за перемонтаж (из них всего 10 тысяч материалы). Я не стал.
Тут фотки смонированной пароизоляции http://puchkovo.tumblr.com/post/79861392305 Скочт почти в цвет пароизоляции (между надписью Delta и пунктирной линией)

А тут отличное видео по правильному монтажу пароизоляции http://www.youtube.com/watch?v=fy3MnoTwvYo


Значит из всей крыши нужно только пароизоляцию заменить будет, при условии что остальные слои выполнены качественно и по правилам, думаю это будет понятно когда придут мастера переделывать пароизоляцию, или вы сами делали?)


Ничего Вам не надо переделывать. У Вас всё хорошо сделано. Единственное проинспектировать стыки полотен и примыкание пароизоляции к стенам. Вы же весной начнёте ремонт? Зимой смотрите не будет ли протечек. В остальной все ОК.
Хочу сказать, что удивлён насколько поднимается уровень строителей в Керамо. Хотя это больше заслуга профессионального прораба, которых сейчас очень мало.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:47
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:05
Сообщения: 47
Да, спасибо, будем смотреть.. Стыки находятся за этими прибитыми деревянными (крепежами), визуально не видно как соединены слои, но там разберемся. Хм, Вы говорите не надо переделывать пароизоляцию, а в теме в ВК ругали рекомендацию застройщика сделать дополнительный слой изолирующий, кто уже начал ремонт силами застройщика, мотивируя это плохой пароизоляцией штатной. У них по фотке один в один сделано как и у нас крыша. Да, кстати, у них на фото на пароизоляции видны надписи (фирма или модель), а у нас нет, может они положили ее не той стороной еще..


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:33
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Shadow, подскажите пжл по опыту, что сначала лучше делать - вставить мансардные окна и затем поменять утеплитель /пароизолятор или лучше наоборот.
Спасибо!
Планирую заняться этим вопросом в мае..


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
alex2013 писал(а):
Shadow, подскажите пжл по опыту, что сначала лучше делать - вставить мансардные окна и затем поменять утеплитель /пароизолятор или лучше наоборот.
Спасибо!
Планирую заняться этим вопросом в мае..


Окна конечно лучше сначала. Только не скупитесь на фирменный обклад (гидро-пароизоляцию) и сертифицированных установщиков. Оно того стоит.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:31
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Спасибо!
т.е. лучше сначала снять все старьё (утеплитель /пленку), затем можно и стропилы типа морилкой покрыть, затем окна поставить + вент грибки, а затем уже утеплитель +пленка, верно размышляю?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
alex2013 писал(а):
Спасибо!
т.е. лучше сначала снять все старьё (утеплитель /пленку), затем можно и стропилы типа морилкой покрыть, затем окна поставить + вент грибки, а затем уже утеплитель +пленка, верно размышляю?


Стропилы уже покрыты защитным составом. Вент грибки ставятся снаружи (не имеет никакого отношения к утеплителю и пароизоляции)
А вот проверить целостность и герметичность гидроизоляции (та что сразу после металлочерепицы лежит) и контролить вентзазор между утеплителем и гидроизоляцией это важно.

Лучше положить утеплитель, пароизоляцию. А потом ставить окно.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB